OBS: Du er nu offline

Netzwerk für Ausländer

Auslandische Netzwerke bei 3F (Minoritetsnetværk) Bei 3F haben wir eine Reihe von Netzwerken für Arbeitnehmer mit einer anderen ethnischen Herkunft als der dänischen gebildet, so dass Sie Teil einer fachlichen und sozialen Gemeinschaft werden.

Als Mitglied von 3F bekommen Sie eine Reihe von Mitgliedsvorteilen. Wir gewährleisten u.a., dass Sie anständige Arbeitsbedingungen in Dänemark erhalten, und wir sichern Sie ab, damit Ihnen kein zu geringer Lohn ausgezahlt wird. Neben den vielen Mitgliedsvorteilen haben wir auch eine Reihe von Netzwerken für unsere Mitglieder gebildet, in denen sie Gleichgesinnte treffen, sich gegenseitig helfen und unterstützen sowie neue Möglichkeiten und eine Gemeinschaft entwickeln können.

 

3F hat über 47.000 Mitglieder mit einer anderen Herkunft als der dänischen. Mehrere von ihnen nehmen an einem ausländischen Netzwerk von 3F teil, das ihnen alles von Gesprächen über Arbeitsverhältnisse bis hin zu sozialen Veranstaltungen bietet.

 

Möchten Sie gern ein Teil eines unserer vielen Netzwerke werden, so können Sie jederzeit Ihre örtliche 3F-Gewerkschaft kontaktieren oder an folgende Kontaktpersonen schreiben: 

 

Name

E-Mail-Adresse

Netzwerk

Anschrift

Anthony Sylvester

 

Anthony.sylvester@3f.dk

 

Polnisch

3F Midtjylland

Birk Centerpark 4

DK-7400 Herning

Johnny Henriksen

Johnny.henriksen@live.dk

 

International

3F Holbæk-Odsherred

Spånnebæk 10

DK-4300 Holbæk

Henrik Kristensen

henrik.kristensen@3f.dk

 

Polnisch
Rumänisch

3F Holstebro

Tujavej 20

DK-7500 Holstebro

Ampiappillai Nadarajah

canesh6@gmail.com

 

Tamilisch

3F Viborg
Vestervangsvej 6
8800 Viborg

Nijole Franck nijole.frank@3f.dk Litauen


 
3F Viborg
Vestervangsvej 6
8800 Viborg
Svitlana Leheta
 
svitlana.leheta@3f.dk  Osteuropa  3F Viborg
Vestervangsvej 6
8800 Viborg
 

Anthony Sylvester

anthony.sylvester@3f.dk

 

International

3F Kopenhagen

Peter Ipsens Allé 27

DK-2400 Kopenhagen NV

Franse Lund

franse.lund@3f.dk

 

International

3F

Skibhusvej 52b

DK-5000 Odense

Camilla Kjeldgaard Lindt

camilla.lindt@3f.dk

 

International, Polnisch, Rumänisch und Vietnamesisch

3F Aalborg

Hadsundvej 184 B.

DK-9000 Aalborg

Line Bjørndal

 

 

line.bjorndal@3f.dk

 

Rumänisches Netzwerk

3F

Skibhusvej 52b

DK-5000 Odense

Finn Jenne

 

 

 

finn.jenne@3f.dk

 

Rumänisches Netzwerk

3F Frederikshavn
Skippergade 24
9900 Frederikshavn

Lone Skov

 

 

 

lone.skov@3f.dk

 

Rumänisches Netzwerk

3F Viborg
Vestervangsvej 6
8800 Viborg

Anthony Sylvester

 

 

anthony.sylvester@3f.dk

 

International

3F Gewerkschaftsbund
Kampmannsgade 4
1790 København V.

Graciela Alulong
 
graciela.alulong@natmus.dk 
 
Philippinisch
 
3F Kopenhagen
Peter Ipsens Alle 25
2400 København NV.
 
Costel Valentin
 
taiger26ero@yahoo.com
 
Rumänisch
 

3F Kopenhagen
Peter Ipsens Alle 25
2400 København NV.

 
Denis Misimovic
 
denis.misimovic@3f.dk
 
Bosnien, Kroatien, Serbien og Montenegro
 
3F Kopenhagen
Peter Ipsens Alle 25
2400 København NV.
 
Maria Tzvetkova  mimihi74@gmail.com  Bulgarien  3F Kopenhagen
Peter Ipsens Alle 25
2400 København NV.
 
Litauen
Litauen
Litauen